Доцент ОИЯ приняла участие в культурно-историческом семинаре

Доцент ОИЯ ШОН ТПУ, кандидат филологических наук Щеголихина Юлия Викторовна приняла участие в VIII культурно-историческом онлайн семинаре: «Немцы России: траектории развития в меняющемся пространстве», Москва.

Целью проекта является сохранение, изучение и популяризация истории и культуры российских немцев.

Участники презентовали свои доклады в рамках одной из секций и обменялись опытом с коллегами, представляющими как академические, так и практические сферы деятельности.

Ю. В. Щеголихина представила доклад в области антропонимики российских немцев Томской области в секции «Языковое наследие российских немцев: изучение и сохранение лингвокультурного и диалектного многообразия».

Организаторы Международного союза немецкой культуры приглашают к сотрудничеству коллег, причастных к исследованиям российских немцев.