Преподаватели ТПУ завершили обучение по программе ПК «Профессиональный английский язык: нефтегазовое дело. Модуль 1»

В середине декабря преподаватели ТПУ завершили обучение по программе повышения квалификации «Профессиональный английский язык: нефтегазовое дело. Модуль 1».

Цель курса, разработанного доцентом ОИЯ ШОН ТПУ Т. В. Коротченко, включала в себя детальное знакомство с терминологией и особенностями перевода в сфере нефтегазового дела.

Логически курс был разделён на 4 блока: «Geology», «Oil and gas industry», «Formation evaluation» и «Drilling», что позволило преподавателю дать коллегам системное представление о работе в отрасли, глубоко погрузив их в нефтегазовую тематику.

Особо хочется отметить непринужденную, дружелюбную атмосферу, создаваемую преподавателем во время занятий, а также креативный подход к разработке заданий, способствующий быстрому усвоению новой лексики.

Финальное занятие очень порадовало слушателей, поскольку было проведено в формате «Своей игры», позволившем проверить качество овладения новой терминологией, обратить внимание на сложные моменты курса, а также повеселиться и выпить чаю с коллегами.

Слушатели программы благодарят Т. В. Коротченко за полезный, системно организованный, практико-ориентированный курс и надеются на продолжение.