Завершилось обучение по ППК «Организация обучения на основе деятельностного подхода (на примере дидактической единицы – учебного занятия)»

В преддверии Нового года завершилось обучение преподавателей ТПУ по программе повышения квалификации «Организация обучения на основе деятельностного подхода (на примере дидактической единицы – учебного занятия)».

Целью программы, разработанной старшим преподавателем ОИЯ ШОН ТПУ Кудряшовой Александрой Владимировной, было познакомиться с современными тенденциями в области образования, оценить и скорректировать собственную методику преподавания в соответствии с данными тенденциями.

Занятия проводились в формате мастер-классов, преподаватели примеряли на себя роль студентов, были задействованы в решении образовательных задач, открывали для себя новые техники и технологии обучения, а также выходили из зоны комфорта, осуществляя рефлексию своей педагогической деятельности.

Курс отличался накалом страстей, фейерверком эмоций, бурей идей, океаном мнений, прошёл в режиме плодотворного сотрудничества, поиска решений образовательных задач «здесь и сейчас», а также бесценного обмена опытом!

Конечно же, вдохновением и ориентиром служили наши любимые и талантливые студенты, с их желаниями, потребностями и сложностями. Именно ради реализации их безграничного потенциала, приведения процесса обучения в современный, комфортный и понятный для них, плодотворный режим и был разработан данный курс.

Слушатель ПК, старший преподаватель ОИЯ ШОН ТПУ Новикова Вера Станиславовна поделилась своими впечатлениями:

«Был предоставлен хороший и доступный материал о деятельностном подходе на занятии, дублирование и возможность доступа к материалам повышения квалификации в электронной среде, обратная связь со слушателями в мессенджере.

Программа повышения квалификации мне понравилась, особенно важные беседы с коллегами о преподнесении материала на уроках.

Желаю руководителю программы педагогических успехов!»